Страница обновлена 07.05.2020

Страница обновлена 07.05.2020

В 2020 году традиционный муниципальный конкурс по лего-конструированию проходил в дистанционной форме. В нём приняли участие 35 человек из 13 образовательных организаций города. Конкурс проводился по теме «Юбилей Великой Победы» по номинациям:
- модели военной техники периода ВОВ (танки, самолёты, корабли);
- модели современной военной техники;
- макеты архитектурных сооружений (памятники, стелы, диорамы), посвященные Великой Отечественной войне;
- диорамы военных сражений.

По итогам конкурса был создан видеоролик "Парад Победы 2020 года", познакомиться с которым можно в группе Центра технического творчества в социальной сети Вконтакте https://vk.com/cduttryb

Одним из символов Победы является Георгиевская лента. Можно сложить ленту традиционным способом или добавить красочных элементов, например, в технике канзаши, и получить великолепное украшение к празднику. В этом мастер-классе педагога дополнительного образования Ивановой А.С. вы узнаете, как сделать цветок в технике канзаши из Георгиевской ленты ко Дню Победы.

В День Победы хочется сказать ветеранам «Спасибо!» за мирное небо над головой и яркое солнце. Традиционно в этот щемящий душу праздник вручают гвоздики алых оттенков. В этот день их дарят ветеранам, их возлагают к памятникам и к вечному огню. Этот цветок олицетворяет мужество, стойкость солдат и преодоленные ими трудности за долгие годы войны.
Предлагаем смастерить красивую и реалистичную гвоздику своими руками. Мастер-класс "Гвоздика - символ Дня Победы" педагога дополнительного образования Неробовой Т.Б. поможет с лёгкостью справиться с этой задачей.

Делаем вместе символ мира и добра – голубя. Мастер-класс от педагога дополнительного образования Коростелевой И.М.

Мастер-класс "Голубь мира"