Страница обновлена 12.09.2022

Страница обновлена 12.09.2022

Мы Вконтакте - https://vk.com/cduttryb
Присоединяйтесь!!!

Приглашаем познакомиться с Путеводителем-справочником "Здесь вам помогут: психолого–педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям"

В путеводителе-справочнике представлена информация о службах психолого-педагогической, медицинской, социальной, правовой и экстренной помощи Ярославской области и оказываемых ими услугах для детей разного возраста, их родителей.

Издание рекомендовано, прежде всего, семье и детям Ярославской области, будет также полезно психологам, педагогам образовательных организаций, медицинским и социальным работникам, специалистам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, центров занятости населения.

Информация для родителей по обучению детей правилам безопасности

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей.

Уважаемые родители! Предлагаем воспользоваться возможностями федерального образовательного портала для родительской общественности Растимдетей.рф

Центр технического творчества организует работу с детьми в течение всего календарного года. Комплектование детских объединений проводится с 1 по 14 сентября. Основной формой работы являются занятия с обучающимися по интересам.

Основные конкурентные преимущества Центра:

• оборудованные помещения для организации образовательного процесса и досуговой деятельности по техническим видам творчества;
  • высокопрофессиональный педагогический коллектив, искренне любящий свое дело;
  • удобное место расположения;
  • обучение бесплатное.

Условия приема детей в творческие объединения:

• В Учреждение принимаются учащиеся в возрасте преимущественно от 5 до 18 лет. Допускается возрастной предел учащихся до 21 года включительно в случае продолжения обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе при условии, что на момент зачисления в творческое объединение первого года обучения ребенку не исполнилось 18 лет.
  • Приём в Учреждении производится на основе письменного ЗАЯВЛЕНИЯ детей и (или) родителей (законных представителей).
  • Приём заявлений прекращается по мере заполнения мест в объединениях.По желанию учащихся и при условии наличия свободных мест в творческих объединениях допускается приём учащихся в группы первого, второго и последующих годов обучения в течение всего учебного года.
  • При зачислении в группы физкультурно-спортивной направленности родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся должны представить медицинскую справку от врача о состоянии здоровья несовершеннолетнего с заключением о возможности заниматься по избранному профилю.
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются только при наличии медицинского заключения и отсутствии противопоказаний для занятий по избранной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе.

Уважаемые родители! Все вопросы и предложения вы можете отправлять на адрес нашей электронной почты: tehnik@rybadm.ru или CDUTT@yandex.ru

Телефон "Горячая линия" департамента образования Ярославской области работает круглосуточно в режиме автоответчика -

(4852)31-43-45

По указанному телефону можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования.
Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8-800-2000-122

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь