Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА" город Рыбинск

Внимание! Тонкий лёд опасен!

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Обращаем внимание, что Следственным комитетом Российской Федерации, как и Северо- Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, на постоянной основе уделяется огромное внимание профилактике травматизма на железной дороге. Предлагаем познакомиться с информацией о мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта, а также посмотреть видеоролик по данной тематике, подготовленный Следственным комитетом РФ.

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Друзья, начинается жаркая пора, время, когда хочется находиться рядом с водоёмом. А это значит, что нужно быть особенно внимательными и осторожными! Вспоминаем основные правила поведения вблизи водоёмов:

В летний период многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

С целью снижения гибели детей на воде и на пожаре предлагаем ознакомиться с памяткой для родителей по пожарной безопасности среди детей и подростков.
Предлагаем познакомиться с видеороликами, которые находятся на сайте Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

1. кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  2. кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  3. с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  4. и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.